Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ранний период биографии Пушкина. Становление поэта. Значение Пушкина для русской культуры и литературы (Пушкин А. С.)

Каково это-быть самым любимым писателем всех времен в стране, известной своими литературными талантами? Даже сегодня Александр Пушкин остается самым любимым писателем России. Его произведения оставили неизгладимый след в русской культуре и литературе. Ни один другой писатель за всю свою историю не производил такого впечатления на то, как живут русские. Он установил планку на новый уровень, которому еще предстоит соответствовать даже по сей день.

Пушкин начал делать себе имя в очень раннем возрасте.

Пока Александр рос, он получил лучшее образование, которое он мог бы получить в течение этого периода времени. Когда он учился в школе, в этом молодом человеке определенно было что-то уникальное. Однажды царь Александр посетил свою школу, и в то время как большинство учеников в недоумении аплодировали, у Пушкина в голове проносились другие мысли . Он тут же нарисовал картину, на которой насмешливо изображался Царь. Его одноклассники получили от этого большое удовольствие, и это показало неприязнь Пушкина к власти в раннем возрасте. В четырнадцать лет его литературные таланты стали проявляться, когда одно из его стихотворений было опубликовано в петербургской газете. Это стало давать Пушкину большую известность в его школе, и многие теперь следили за его творчеством. Произведения Александра Пушкина вскоре стали не похожи ни на какие другие. Утверждается, что "он мог бы блестяще описать головокружительный водоворот общества в Москве и Санкт-Петербурге". Петербург, и все же так же живо вызывают запах и ощущение страны. Его мировая пьеса и описания пейзажа лишили людей дара речи. Как будто вы действительно были в этих великолепных городах. .

Хотя стихотворение, которое он опубликовал в самом начале, принесло ему большой успех, таланты Пушкина стали известны лишь позднее. Именно во время квалификационного экзамена стихотворение Пушкина привлекло к нему внимание самого известного старого поэта Екатерининского времени.

Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что талант Пушкина по-настоящему раскрылся и расцвел. И принес нам множество изумительных произведений, которые хочется перечитывать вновь и вновь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.