Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе кто, если не я (Сочинение на свободную тему)

Кто, если не я, будет ставить цели и достигать их, чтобы двигаться вперед и как можно выше, чтобы двигаться совместно с прогрессом и продвигать его. Кто, если не я, будет делать домашнюю работу, чтобы не получить двойку. Кто, если не я, начнет делать за меня все нужные для института задания, чтобы закончить его и стать специалистом в своей области.

Как много людей порой говорят: «Я король своей жизни!» Но и как много людей говорят: «Я безнадёжен, я ничего в этой жизни не достиг и никогда не достигну». Лично мне такие люди встречались и продолжают встречаться, к сожалению, но я надеюсь, что их постепенно будет становиться меньше, когда люди начнут понимать, что их судьбы в их руках и пока они сами не сделают что-то для улучшения своей жизни, то она не улучшится. Многие люди хотели бы заниматься любимым делом и получать за это немалые деньги, но нам с детства говорят, что это невозможно, хотя, может быть, и не всем.

Услышьте меня и поверьте мне, это возможно!

Примеров этому очень много. Кто-то сочиняет рассказы, стихотворения и зарабатывает на этом. Кто-то пишет музыку, выступает на фестивалях и тоже зарабатывает. Кто-то занимается спортом и на этом тоже зарабатывает – деньги, здоровье, признание, любовь.

Я бы хотела привести пример. Ричард Брэндсон окончил школу, если мне не изменяет память, в 8-ом классе. Когда он уходил, директор сказал ему, что он либо станет миллионером, либо сядет за решётку.

На данный момент Virgin Group - это конгломерат компаний, основанный известным британским бизнесменом сэром Ричардом Брэндсоном. Более всего, Virgin Group извесна своей деятельностью в области звукозаписи, авиаперевозок, сотовой связи, кабельного телевидения и радио. На сегодняшний день совокупный доход всей Virgin Group составляет 20 миллиардов долларов, а количество сотрудников компании перевалило за 50 тысяч. Сейчас Ричард Брэндсон занимается построением новой компании Virgin Galactic, которая уже в ближайшие годы обещает отправлять людей в космос за умеренные суммы.

А начиналось всё с обычной школьной газеты. У Ричарда есть своя книга, под названием "К чёрту все, бери и делай". Из названия, наверное, становится понятно, как из периода выпуска школьной газеты в последствии образовалась Virgin и начала развиваться дальше.

Казалось бы, простая фраза и всем понятная, но кто готов прямо сейчас встать со своего места и начать делать то, что приблизит его к своей мечте, к своим дальнейшим жизненным планам? Я очень надеюсь, что есть люди, которые уже готовы это сделать. Я, конечно, не хочу хвастаться своими успехами, но все-таки, думаю, вам будет интересно узнать, каких успехов я добилась после того, как взялась твердыми руками за свою жизнь. За полгода моя жизнь действительно кардинально изменилась. У меня появились новые друзья, с которыми я всегда могу найти общий язык. Я нашла себе общество с такими же интересами, как и у меня. Я заняла второе место по городу на конкурсе чтецов. Недавно ездила на конкурс в Уфу со своим коллективом. Показала себя, посмотрела на других. Сделала для себя выводы. И сейчас работаю над своим танцем, разрабатываю все движения. И вскоре опять поеду на конкурс, надеюсь на победу. И вообще изменилось в целом моё отношение к этому миру. Я начала понимать все эти трудности жизни. Поэтому кто бы и что бы вам ни говорил, если вы уверены в своих силах, идите вперёд к своей цели и добивайтесь её достижения. Никогда не думайте, что за вас кто-то что-то сделает. Ты сам себе хозяин. Кто, если не ты! Никогда не останавливайтесь на середине пути, иначе получится так, что вы какое-то время потратили впустую, а потом просто забросили свою идею. Так бывает, когда цель поставлена, но она не является истинной и важной для человека, поэтому прежде чем начать путь нарисуйте карту, по которой вы будете двигаться. И вперёд!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.