Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое "как" Ф. Ницше (Сочинение на свободную тему)

Я абсолютно согласен с этим высказыванием и мое понятие его таково: Человек может жить, именно по-настоящему жить, лишь тогда, когда обретёт цель, ради которой он живёт, до тех же пор, он просто существует. И, как следствие, с обретением цели приходит и невероятная стойкость и желание преодолеть любые препятствия на пути к своей цели. Собственно цель- есть смысл жизни.

Доказать вышесказанное можно бесчисленным количеством способов, ограничимся тремя. Например: люди, которые посвящают жизнь военной службе или работе в службах безопасности.

Им приходится проходить бесчисленное количество тренировок и вести очень жесткий режим жизни, порой даже рисковать жизнью, но, тем не менее, они не сдаются, ведь их цель спасение людей и оборона государства и родины, благодаря этому они не сдаются.

В качестве второго примера можно взять тяжелобольных людей, естественно тех, у кого есть цели в жизни. Их судьба тяжела, порой трагична, но они не сдаются, ведь у них есть цель, и эта цель придаст им сил и веры для того, чтобы продолжать лечение и не сдаваться.

Также в пример можно взять людей, желающих определённой должности или статуса, например: человек хочет стать директором крупной фирмы или компании, но стать им сразу практически невозможно, и ему приходится начинать с самых низов и, порой, заниматься тем, чем он абсолютно не хочет, но, если он жаждет своей цели, то он вытерпит всё и добьётся своего.

Ну и в качестве последнего можно взять самый банальный пример: священнослужители, монахи, духовные наставники и т.д. Эти люди, порой, отказываются очень от многого, делая это ради своей цели. Они жертвуют многими благами современного мира, чтобы служить всевышнему, и их вера и цель- вот то, что управляет ими.

Итак, я могу полностью согласиться с высказыванием Фридриха Ницше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.