Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь - это зависимость? по пьесе Гроза (Островский А. Н.)

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Что такое зависимость? Привязанность ли это? Привыкание? А может, человек? У каждого свои вкусы.

Какой же бывает любовь? С первого взгляда? Мимолетной? На всю жизнь? Опять-таки это зависит от людей. Вызывает ли человек зависимость? Я думаю, что да.

Ярким примером является произведение А.Н. Островского «Гроза». Главная героиня -Катерина. Она – несчастная жена маменькиного сыночка. Катерина – натура сильная и свободная, чистая и светлая, любящая и искренняя. У неё есть муж, который любит её. Но и также у неё есть любовник, который любит её, и она, естественно, тоже любит его.

Девушка выходит замуж не по любви, но и не силком, а просто потому, что надо выходить замуж. Обыкновенно не приходило в голову людям задумываться о том, подходят ли парень с девушкой друг другу, любят ли, брак был, скорее, финансовым мероприятием.

Катерина и Борис не могут жить друг без друга, они друг для друга – зависимости. Но суть вот в чём – когда она совершает самоубийство, мы не знаем, о чём думает Борис, мы можем только предполагать. Мне кажется, если он её и вправду любил, он бы очень горевал, стал ненавидеть весь мир, как никак, любимой больше нет. Возможно, после её смерти он понял, что это была не просто чужая замужняя женщина, эта была его истинная любовь, его счастье, его лучик света в тёмном царстве…

Когда ты теряешь кого-то и тебе всё ещё больно, вот тогда ты понимаешь, что любовь была настоящей.

(с) Дженни Хан "P. S. Я все еще люблю тебя"

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.