Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Патриотизм . Мнение школьника (Школьные сочинения)

Что такое патриотизм? Мнений по этому вопросу много, мнений различных. Я озвучу свое. Патриотизм - это не возвеличивание своей страны над другими , не размышления о превосходстве собственного народа . А память о его победах и извлечение уроков из его поражений.

Нам есть и чем гордиться ,есть и то , из чего не плохо было бы извлечь урок .Русь потерпела поражение от татаро -монголов и после этого сотни лет находилась под игом проклятых захватчиков, но встала с колен и победила тех, которых боялась вся Европа.

Россия остановила Наполеона , покорившего всю Европу, преградила захватнический путь Гитлеру, который повторил достижения Бонапарта. Мы должны помнить и гордиться полководцами , солдатами , победившими их, но мы должны помнить и то , что остановил врагов не определенный полководец и правитель , какими бы гениальными они не были , а весь Русский народ . Именно народом , своими предками мы должны гордиться. И мы должны стараться , чтобы их дело не погибло ,и их труды , и смерти не были напрасными.

Патриотизм- это преданность и любовь к своей Родине, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своего Отечества. Это означает жить ради процветания своей страны, служить ей всеми возможными способами и жертвовать своей жизнью всякий раз, когда есть необходимость.Школьнику нужно понять , да у меня сейчас еще нет детей , нет потомков, но я хочу , чтобы они были , и чтобы они были русские , чтобы были похожи на меня и на моих предков , чтобы они чувствовали также , как я , чтобы они любили тоже , что я , чтобы они жили среди берез и русских полей . А для этого должна стоять за Русь. Должны храниться традиции нашего народа.Русь должна оставаться Святой и православной. Нужно помнить о судьбе сарматов , половцев. Где они теперь? Где их потомки?Остались только следы народа , которые находят археологи на развалинах мертвых цивилизаций .

Но нужно помнить и о том, почему только русские называются прилагательным?Потому что понятие русский шире , чем определенная национальность , русские- это весь народ , связанный культурой , менталитетом, исторической судьбой. Есть русские татары, русские евреи, русские таджики. Мы все разные, но все ,чем то неуловимо схожие, понимающие друг друга с полуслова.Нужно беречь это разнообразие , многогранность,уважать традиции , Веру других национальностей, живущих на территории России и хранить то общее , что нас объединяет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.