Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вождение автомобиля для школьника (Школьные сочинения)

Конечно, можно не сомневаться, что автомобиль давно прочно вошел в нашу повседневную жизнь. На сегодняшний день очень сложно представить современную жизнь без «стального коня». Во многих случаях это идеальный и незаменимый помощник. Кроме того, давно доказано, что вождение автомобиля полностью искореняет деменцию у людей, развивает когнитивные функции, улучшает самоконтроль, координацию, реакцию и т. д. Но если вы не относитесь к этому должным образом, это может буквально стать «Жестокие и ненасытные» убийцы По статистике, ежегодно в результате несчастных случаев умирает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и рака вместе взятых! А факты, как говорится, упрямое дело!

Однако с каждым годом все больше и больше людей получают водительские права и водят машину.

Не отстают и школьники. Начиная со средней школы, в основном мальчики пытаются научиться водить машину. Это хорошо или плохо?

Во-первых, конечно, это здорово. Знания и навыки, приобретенные за долгие годы управления, всегда пригодятся. Более того, врачи заметили, что пожилые люди, которые в силу преклонного возраста вынуждены перестать водить машину, часто впадают в депрессию, у них развиваются гиподинамия и другие физические и психические расстройства.

Но как быть школьником в автомобильной ситуации? Прежде всего, он должен понять, что у него ещё нет и не может быть навыков, опыта и реакции, которые есть у его родителей. Обычно это отец.

Во-первых, ребенок должен внимательно следить за действиями, выполняемыми водителем, и адекватно оценивать состояние проезжей части. Точно так же он должен понимать, кто из участников движения нарушает правила, а кто нет. Это нужно для того, чтобы в будущем, когда он вырастет и сядет за руль, никогда не делать то же самое.

Во-первых, перед тем, как начать водить машину, ученик должен «зубами» выучить правила дорожного движения и знать устройство автомобиля.

Многие дети, прежде чем получить водительские права, в будущем просят родителей научить их водить машину. Что ж, в этом нет ничего плохого, опыт никогда не бывает лишним. Во-первых, конечно, нужно тренироваться там, где меньше всего препятствий. Естественно, под присмотром взрослых. Студент, чтобы научиться хорошо водить машину, должен уметь "чувствовать" это. Недаром опытные водители, за плечами которых более десяти лет опыта, говорят, что водитель и машина — одно целое.

И самое главное, что ему нужно знать, это то, что пока у него нет водительских прав, ему необязательно самому водить машину. Особенно приглашайте друзей прокатиться. Поступая так, он подвергает смертельной опасности не только их, но и других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.