Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой родной дом в семье, обществе (Школьные сочинения)

Что такое родной дом? Что можно назвать Родиной? Это важный вопрос, которым задается каждый человек в своей жизни. Все могут ответить на него по-разному, для меня же родной дом — это моя семья, близкие для меня люди, город, в котором я родилась, наша республика и страна. Это моя родная школа и пройденные вдоль и поперек улицы города, в котором я живу. Этот город — Давлеканово, и в 2017 году он празднует свое столетие.

Давлеканово своим родным домом считает каждый человек, живущий в нем, и пусть население нашего городка не такое и большое (всего 23 тысячи человек), это не умаляет его значение в масштабе нашей огромной страны. Ведь именно из таких маленьких городов и складывается наша большая, могучая держава. И если я, уехав за пределы республики, услышу от чужеземцев вопрос: "Откуда ты родом?", я с гордостью расскажу о нашем городе, с любовью произнесу его название.

Если обратиться к истории нашего города, можно узнать о нем много интересного.

Обычно, размышляя об истории России, мы вспоминаем такие города, как Москва, Санк-Петербург, когда говорим о Башкортостане — первым делом думаем об Уфе. Но и такие маленькие городки, как Давлеканово и их жители, давлекановцы, тоже внесли и продолжают вносить свой неоспоримый вклад в развитие республики и страны. Свыше 11 тысяч давлекановцев приняли участие в Великой Отечественной войне. Четверо из них были удостоены звания Героя Советского Союза, их имена — Владимир Ферапонтов, Василий Утин, Иван Гриб и Николай Бусаргин. Также в годы войны в Давлеканово были эвакуированы летная часть Таганрогской школы пилотов и Гомельская аэрофотометрическая школа, среди выпускников которых также числятся Герои Советского Союза Иван Голубничий и Иван Лезжов. В нашем городе родилась известная российская писательница, лауреат многочисленных литературных премий Людмила Евгеньевна Улицкая. И это далеко не всё, что можно сказать о нашем родном крае.

Безусловно, своей родиной я считаю не только родную страну и город, а также свою семью. В моём понимании, родной дом — это то место, в котором ты чувствуешь себя абсолютно комфортно и спокойно, где тебя всегда примут и поймут, где ты всегда будешь чувствовать себя нужным. Моя семья идеально подходит под это описание. Находясь среди родных и близких, я невольно чувствую неописуемую теплоту и спокойствие в душе.

Два моих дома неразрывно связаны. Невозможно представить семью отдельно от нашего города и город, в котором нет моих родных. Жизнь в Давлеканово привносит в нашу семью особые традиции, праздники. А члены моей семьи всегда с удовольствием участвуют в жизни города, например, мы ежегодно участвуем в акции "Бессмертный полк", я выступаю на концертах, проводящихся на главной площади Давлеканово. Все это — вещи, очень важные для меня, моих родных и для всех остальных давлекановцев.

Родной дом — это никогда не что-то одно. Это совокупность многих важных для человека вещей: семья, улица, на которой он вырос, родной город, республика, страна. Все эти вещи очень тесно связаны, и объединяет их одно: вспоминая о них, щемит сердце, и оно наполняется безмерной теплотой и любовью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском