Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 «Человечность» по сборнику Цыбулько варианты 25, 26, 27 (ЕГЭ по русскому)

Вариант 25

Прочитав данный текст, я задумалась о том, что такое человечность. На мой взгляд, человечность - это качество личности, сочетающее в себе доброту, способность к сожалению, состраданию, помощи другим.

Так, в тексте Скребицкого Георгия Алексеевича, мальчики проявили сострадание к зайцу-беляку. Они сделали правильный выбор, отпустив животное на волю, вспомнив совет Ивана Михайловича. Миша и Володя показали читателям пример человечности.

Подобные поступки совершают не только литературные персонажи, но и реальные люди. Многие забирают животных из приютов, даруя им новый дом и счастливую жизнь. Такие люди проявляют человечность.

Таким образом, человечность - это качество личности, объединяющее умение сострадать, помогать друг-другу.

объем - 99 слов

Вариант 26

Прочитав данный текст, я задумалась о том, что такое человечность.

На мой взгляд, человечность - это качество личности, сочетающее в себе доброту, способность к сожалению, состраданию, помощи другим.

Так, в тексте Осеевой- Хмелёвой Валентины Александровны, Вася Воронов проявил сострадание к мальчику, оставшемуся без семьи, дома и средств с выживанию, отослав ребёнка к своей матери. Он показал читателям пример человечности.

Подобные поступки совершают не только литературные персонажи, но и реальные люди. Многие пары, которым по какой-либо причине не суждено иметь детей, забирают их из детских домов. На мой взгляд, такие люди совершают поистине великие поступки. Они проявляют человечность.

Таким образом, человечность - это качество личности, объединяющее умение сострадать, помогать друг-другу.

объем - 109 слов

Вариант 27

Прочитав данный текст, я задумалась о том, что такое человечность. На мой взгляд, человечность - это качество личности, сочетающее в себе доброту, способность к сожалению, состраданию, помощи другим в трудные минуты.

Так, в тексте Чарушина Евгения Ивановича, мальчики проявили сострадание и заботу к рябчонку. Ребята отпустили птенца, сделав правильный выбор. Нитика и рассказчик показали читателям пример человечности.

Подобные поступки совершают не только литературные персонажи, но и реальные люди. Многие помогают выживать зимой животным, подкармливая их. Такие люди проявляют человечность.

Таким образом, человечность - это качество личности, объединяющее умение сострадать, помогать друг-другу.

объем 88 слов

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.