Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что я люблю весну (Школьные сочинения)

Весна… Это для многих любимое время года. Нельзя сказать, что для меня это тоже так. Я вообще-то больше всего люблю зиму. Потому что я прирождённый лыжник. Ну и зимний лес тоже люблю. Но раз уж речь сейчас идёт о весне, то надо проявить справедливость и честно сказать, что мне по нраву в этом времени года.

Вернее сначала то, что не совсем по нраву. Это конечно кучи грязи. В том смысле, что снег тает и из под снега появляются разные неприятности, которые туда накидали за зиму. Это и бутылки, и разные банки из-под пива и газировки. А иногда шприцы, которые использовали наркоманы. Это потому что я в таком районе живу, где этого всего в предостаточном количестве.

А ещё появляются кучи грязи в буквальном смысле. Это значит, что много талой воды и появляются грязные лужи и просто грязь. А ещё не нравится такая погода, когда уже трава зелёная и даже листья появились, и вдруг – заморозки, да ещё и снег выпал. Вот это всё и не нравится.

Но вообще-то сочинение про то, за что я люблю весну. Поэтому надо всё-таки уделить этому внимание.

Во-первых, если уже весна, то скоро и летние каникулы. Они прямо стремительно приближаются с приходом весны, и неминуемо меня настигнут! Да и всех остальных школьников тоже. А это очень немаловажный факт.

Во-вторых, в мае много выходных дней. То первое мая, то девятое, так и до лета, глядишь, дотянем. А ещё на восьмое марта в самом начале весны дополнительный выходной. Уже вроде и весна, а на лыжах в самый раз кататься. Вот это мне нравится в данном времени года.

В-третьих, весной природа всё-таки на самом деле оживает. И это событие описано многими классиками русской и зарубежной литературы. Очень, кстати говоря, поэтично. Особенно Есениным. И когда читаешь подобные произведения именно в это время года, то становятся понятными чувства поэтов и прозаиков. И у самого тоже чувства какие-то радостные, как будто что-то новое настаёт.

В общем, мне нравится тот период весны, когда уже лето приближается и оно совсем уже близко. Тогда и природа радует, и предвкушение лета. Вот за эти свои особенные чувства, которые приносит этот период, я люблю весну.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.