Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что люблю весну (Школьные сочинения)

Почему я люблю весну? Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Наверное, потому, что весна — необычное время года. Она красивая. Для меня весна — это всегда начало чего-то яркого и нового. В эти дни я люблю наблюдать, как природа оживает и меняется после спячки, когда солнце с каждым днем становится все жарче и птицы возвращаются с теплых краев. Мне очень нравится слушать журчание талой воды на реке возле нашего дома. Весной оберегов много, и перечислить их все просто невозможно.

Так как каждую весну я хожу в школу, то часто наблюдаю за природой из окна. Иногда я даже получаю за это двойку. Воспитатель говорит, что я часто ловлю ворон. Но я не могу и не могу поступить иначе. Мне кажется, что я могу что-то упустить, не успеваю увидеть, как на деревьях распускаются листья и появляются цветы.

Весной не только просыпается природа, но и люди становятся как-то добрее, что ли.

Иногда я хожу в школу, смотрю на прохожих и думаю о том, что у всех у них своя жизнь, которая с приходом весны тоже наполняется светом и теплом. Они приходят мне навстречу и мило улыбаются — люди счастливы с приходом весны, и их жизнь налаживается. И кажется, что должно произойти что-то новое и прекрасное.

В школе учили стихи разных поэтов. В них они с большой любовью и нежностью описывают приход весны на родной земле. И делают это вполне реально. Весной мне очень нравится ходить в лес с родителями. Ежегодно собираем подснежники и лесные массивы. Мама приносит большой термос с чаем, и мы прямо в лесу пьем горячий и вкусный чай. Сбор цветов — моё любимое занятие. Они дышат жизнью, а их весенний аромат наполнен только приятными моментами.

Каждый месяц весны по-своему прекрасен. Думаю, у всех есть любимый месяц. Я люблю Мэй. В мае природа уже полностью меняется, и этот месяц постепенно подводит меня к летним каникулам. А еще в мае большой праздник — День Победы. Когда я был маленьким, дед рассказывал мне много историй о войне, поэтому я всегда плачу в этот день. Мне очень жаль, что в тот день во время войны погибло много людей.

Ещё люблю весенний дождь. Уже становится тепло и приятно. После дождя природа становится ещё более живой и красивой. В это время на грядках очень быстро прорастают семена, а на деревьях появляются цветы.

Люблю весну. Это лучшее время года.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.