Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Искусство» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Художественный эпатаж необходим, чтобы освежить эстетическое восприятие людей, вызвать у них реакцию на новые веяния в исканиях творцов. По своей сути современное искусство, как и любое другое, отражает в первую очередь внутренний мир человека, который им занимается, так, на эпоху современного искусства пришлись глобальные перестройки мира, которые сумели пробудить души людей на работу в этой сфере.

Так, люди, которые видели крах всего, чем они жили, считали, что вот она - новая, другая жизнь, уже без "железных занавесов", ограничений на выезд и с полной свободой слова, но только данная людям свобода была настолько обширна, что люди порою даже не представляли что с ней делать. Так, люди сотворили многие интересные произведения, которые были брошены, как провокация прошлому. Тем, кто когда-то был у власти и тем, кто способен был всё это предотвратить, но в данном случае оно было безмолвно и безучастно. Людям это нравилось и они рьяно пропагандировали свободу слова, действия и выбора и это толкало развитие современного искусства.

Но обратимся к уже двадцать первому веку, когда культура и искусство сделало глобальные шаги вперед. Сейчас современное искусство есть провокация в самом, что ни на есть открытом виде. Искусники провоцируют людей на эпатаж, на более широкое мышление, на принятие чужого мнения, на толерантность. Но так же, они провоцируют и власть, порою даже переходя черту дозволенного. Они стараются показать власти и всему миру, что их мир гораздо шире, что их видение реальности отличается от масс и от того кажется куда более востребованным, нежели виденье, которое принято считать "нормальным и обыденным".

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что современное искусство - провокация в чистом виде.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.