Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния войны на жизнь людей (ЕГЭ по русскому)

Как люди живут во время войны? Что переживает человек в это непростое время? Ответы на эти вопросы можно найти в тексте В. Санина. Писатель обращает внимание читателей на проблему влияния войны на жизнь людей.

Как война влияет на жизнь людей? Думаю, ответом на этот вопрос можно считать слова героя-повествователя: "Я видел и слышал, как бились головой об стену, катались по полу, выли женщины, потерявшие мужей и сыновей." Война не приносит радости. Люди сходят с ума от горя, когда теряют близких, когда в их спокойную и размеренную жизнь врывается война.

Но война - это не только горе, но еще и опыт. Только почувствовав горе, мы начинаем по-настоящему ценить счастливые моменты нашей жизни, только столкнувшись с ужасами войны, можно понять, что все, что тебе нужно для счастья, у тебя было.

Война многому учит, заставляет менять взгляд на вещи.

Автор-рассказчик говорит: "В войну мы научились мечтать о главном". Эти рассуждения приводят автора к выводу о том, что война, несмотря на горе, которое приносит людям, учит быть человечнее, гуманнее, уметь довольствоваться тем, что есть.

Герой-рассказчик, сказав о том, что "во время войны нет ничего трагичнее гибели и ничего прекраснее возвращения с победой, сумел передать мнение автора по данной проблеме.

К счастью, мне не пришлось пережить войну, но, думаю, автор был прав в своем высказывании. Война - это ужас, боль и лишения для стран и народов, которых она касается. Об этом написано много книг и стихов, которые позволяют ощутить тот трепетный ужас, который испытывали простые солдаты.

Прочитав текст В. Санина, понимаешь, что война - это страшное время. Мало кому хотелось бы оказаться на войне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.