Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой след каждый может оставить после себя? (Школьные сочинения)

Каждый из нас рано или поздно задумывается: Какой след он оставит или оставил после себя? Оставить хороший след после себя могут оставить только хорошие, добрые и отзывчивые люди. Не важно каким делом занимается человек. Если он хорошо относиться к людям в обществе, не пакостит, не придаёт близких, не эгоистичен, то при большом трудолюбии человек всегда оставит после себя след. Даже если человек хороший, но ленивый. Он всё равно не оставит после себя след, а если и оставит, то очень маленький.

Жизнь- это длинная дорога, в которой человек сталкивается с разными трудностями, ситуациями. И как человек проходит через них тоже оставляет след, только в головах людей. Если вы добросовестно и честно выполняете работу, то люди будут тянуться к вам не только в деловом плане, а просто как к честному и трудолюбивому человеку. А если вы что-то делаете только в корыстных целях, во всяком сотрудничестве пытаетесь извлечь только свою выгоду и мнение других вас не интересует, то не удивляйтесь, что вас сторонятся и ещё плохо относятся.

Оставить след после себя можно не только в головах людей, но и с помощью литературных произведений и изобретений.

Таким примером могут служить все писатели и учёные-изобретатели. С момента их жизни прошло почти 100-200 лет, но всё равно каждый из нас знает кто такие А. С. Пушкин и А. Энштейн.

И сейчас многие люди пытаются оставить после себя след, но только помощью и постройками. Например, некоторые богатые люди отдают часть своих денег в благотворительные фонды разного направления или сами строят больницы, школы и т. д.. Есть такие люди, которые скажут, что это всё делается на показ. Что ж даже если это и так, какая разница с какой целью это всё делалось. Главное, что тысячи детей смогут получать образование в новой школе, а тысячи больных смогут излечиться.

Как сказал один мудрец: «Если ты можешь чем-то помочь людям, то твой нравственный долг-это сделать». А теперь представьте, как бы расцвела наша планета, если каждый начнёт думать не только о себе, а о целом мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.