Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Это было несколько лет тому назад. Все, собираясь праздновать Рождество, готовили ёлки и подарки (ЕГЭ по русскому)

Что такое одиночество? Именно над этим вопросом рассуждает И.А. Ильин в тексте.

В своем очерке автор затрагивает очень важную проблему одиночества.

Проблема одиночества является социальной. Она актуальна и по сей день, так как в мире живут сотни людей, которые чувствуют себя одинокими, даже находясь в обществе.

Так и герой текста в преддверии Рождества, среди толпы людей чувствует себя одиноким, так как он находится в чужой стране, и у него нет ни семьи, ни друзей. Когда ему стало совсем одиноко, он решает перечитать старые письма.

Он открывает письмо матери. В письме она пишет, что никогда не чувствует себя одинокой. Причиной этому служит ее любовь к нему. Также она говорит, что если человек любит кого-то, то ему некогда думать одинок он или нет.

Таким образом, позиция автора заключается в том, что если человек любит кого-то, то он никогда не будет чувствовать одиночество.

Я не согласна с мнением Ильина. Чтобы обосновать свою точку зрения приведу пример из романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Главная героиня Татьяна была влюблена в Евгения с первой встречи, но из-за того, что эта любовь была не взаимна, она была одинока. Этим примером я хотела показать, что, несмотря на то, что Татьяна любила, она все равно чувствовала себя одинокой, что противоречит позиции автора.

В заключение хотелось бы сказать, что, для того чтобы не быть одиноким, недостаточно любить кого-то, надо еще быть любимым и находиться во взаимопонимании друг с другом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.