Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Это было несколько лет тому назад. Все, собираясь праздновать Рождество, готовили ёлки и подарки...» по И. А. Ильину (ЕГЭ по русскому)

В чем заключается счастье? В каких моментов человек чувствует себя счастливым? Иван Александрович Ильин, русский философ, писатель и публицист, поднимает проблему настоящего счастья.

Рассуждая над этой проблемой, автор показывает нам,как чувствует себя несчастный человек. Кроме того, рассказывает о том, как стать счастливым.

Автор представляет нам героя, который прочитал письмо матери.В этом письме он узнал, что «в любви человек забывает себя,он живет в других, а это и есть счастье». Этот пример показывает, что счастье — это проявление любви к другому человеку.

К тому же автор описывает состояние главного героя.

Вокруг него «была только пустота и не было любви». С помощью этого героя автор хочет донести мысль о том, как чувствует себя несчастный человек.

Хотя позиция Ивана Александровича Ильина не выражена явно, логика текста убеждает читателя в том, что счастье заключается не только в материальных ценностях или воспоминаниях, но и в бескорыстной любви к людям.

Я абсолютна согласна с автором и считаю,что счастье — это когда ты любишь. В доказательство моей точки зрения приведу пример из романа «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова. Для Маргариты счастьем была жизнь с Мастером в подвале. Не было для нее большей радости, чем сидеть рядом с любимым, шить для него шапочку или перечитывать роман о Понтин Пилате. Она даже пошла на сделку с дьяволом, чтобы быть с Мастером

Таким образом, чтобы стать счастливым, достаточно лишь полюбить по-настоящему человека и наслаждаться каждой секундой, проведённой вместе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.