Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «Я счастлив!» (Маяковский В. В.)

Нужно сказать о том, что Маяковский не только замечательный поэт, но и родоначальник рекламы советских времен. Он сам говорил о том, что закончил художественное училище и принимал участие в создании плакатов агитаций. Позже он выполнял работы такого плана только на заказ. В своем поэтическом творчестве данное занятие также получило свое отражение - именно Маяковский является создателем первых произведений социального характера.

В конце 1920-х возросла тенденция на поощрение спортивных достижений - именно поэтому народным героем мог стать любой человек.

Но все же большинству населения были безразличны навязанные государством тенденции к жизни.

В 1929 году Владимир написал стихотворение под названием «Я счастлив!», в котором призывает общество вести здоровый образ жизни, приводя в пример собственный опыт. Поэт на время даже отказался от употребления табака, чтобы осознать ощущения своих читателей. Маяковский не продержался долго, ведь вскоре был замечен с привычной папиросой в руке. Сам поэт заявил, что в те дни отказа от вредной привычки дали ему ощущение искреннего счастья, чувство бодрости и повышенной готовности к работе.

"Феерический вкус", "голова чиста изнутри" - эти эпитеты помогают воспринять мысли автора. Маяковский сказал, что отказ от курения сопровождался лично у него подъемом социальной активности - он стал весельчаком в компании, а девушки стали уделять ему намного больше внимания.

«Я сегодня – бросил курить» - обращение к гражданам, которое позиционируется как получение свободы от угнетения табачного дыма.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.