Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое сила духа? Пример (ЕГЭ по русскому)

Что такое сила духа? Силой духа можно назвать способность человека справиться с любой проблемой , которая может встретиться на его жизненном пути. Человек с силой духа может решить любую преграду на пути к своей цели.

Отличным примером является суфражизм в 19-20 веках. Самые храбрые женщины сражались за право быть с мужчинами на равных. Сейчас уже невозможно представить , чтобы в случаи развода с мужем, мать могла больше никогда не увидеть своего ребенка. Сложно представить, что в день выборов женщину запросто могли выгнать с избирательного участка. Но в то время такие ситуации были обыденностью и не вызывали особого удивления.

Эмили Дэвисон - невероятная женщина, которая умерла за свою мечту о равенстве, её смерть вызвала большой ажиотаж в стране и количество суфражисток стало увеличиваться .

Эммелин Панкхерст посвятила всю свою жизнь суфражизму, её дочери Сильвия и Кристейбейл продолжили деятельность матери. Благодаря этим женщинам у девушек появилась возможность получать образование, голосовать, получать равную зарплату с мужчинами , разводиться со своими мужьями, при этом не лишаясь детей и т.д. Они терпели унижения со стороны мужчин, объявляли голодовки, разбивали витрины, устраивали поджоги , приковывали себя цепями к воротам, и все это делалось, чтобы обеспечить светлое будущее своим дочерям и следующим поколениям, благодаря своей невероятной силе духа им это удалось. Эти женщины не могут не вызывать восхищения.

Таким образом, я подтвердила свои рассуждения на данную тему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.