Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всякий гражданин равен перед законом и властями» (А. Мицкевич) (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании А. Мицкевич поднимает важный вопрос о принципе справедливости, на котором основана власть и законодательство в принципе. Автор считает, что каждый гражданин своей страны отвечает перед законом и властью наравне с другими.

Считаю, что А. Мицкевич абсолютно прав в том, что власть и государство работают по принципу справедливости. Если обратиться к объяснению понятий используемых автором, то увидим: власть - господство в политике, включающее в себя управленческий аппарат государства и его органы. Закон же - это постановление государственной власти.

В демократическом государстве установлено равноправие - и именно про такой государственный строй говорит нам Мицкевич.

Я уверен в том, что концепция законов должна строиться по принципу справеделивости и непротиворечивости общепринятым нормам.

Для того чтобы доказать правильность своих размышлений обращусь к законотворческому процессу в России. Законы принимаются в нашей стране Государственной думой, а одобряются Советом Федерации. Подписывает законы нащ президент, который также вправе отправить закон на переработку. Такая сложная система создана потому, что законодательство - это предельно сложный процесс, за которым необходим точный и всеобъемлющий контроль - он позволяет избежать различных противоречий, противоправности и недоработок в законопроектах.

Таким образом, можно с уверенностью сказать о том, что государство должно быть заинтересовано в компетентности своего законодательного аппарата дабы полноценно реализовывать права и устанавливать контроль за попытками их нарушения. Думаю, что мне удалось выразить свои мысли по данному поводу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.