Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе отзыв на фильм Дьявол носит Прада (Сочинение на свободную тему)

Человек, работающий в средствах массовой коммуникации обречен идти на определенные жертвы, подстраиваться под некоторые границы, рамки. Как и любая другая профессия, данная требует выработки, развития своеобразного набора личностных черт. В просмотренном фильме перед главной героиней встает выбор между двумя несравнимыми альтернативами: выбрать блестящую карьеру, возможность будущей самореализации, в ущерб имеющемуся личному и в какой-то степени профессиональному счастью. В настоящий момент перед героиней два пути- тяжелый, далекий от высоких, преследуемых ею целей, но многообещающий, за которым, возможно, её поджидает успех, и путь, пролегающий в зоне комфорта, не заставляющий героиню лишаться привычного, удобного милого ей во имя неизвестности, пусть и многообещающей.

Движение по карьерному пути в одном из крупнейших средств массовой коммуникации, жестко регламентировано.

Отношения начальник-подчиненный представляются весьма однонаправлено. требования к помощнику, в данном случае к героине фильма весьма высоки и имеют широчайший разброс, располагаясь в различных сферах, выходя за рамки обычных, предусмотренных трудовой инструкцией.

Прежде всего, главным условием успеха подчиненного является полная отдача, включенность в "рабочий" процесс. Собственные потребности, нужды, переживания смешиваются с таковыми у начальника. В некоторой степени происходит невероятное сближение, подчиненный включен в жизнь стоящего сверху, выполняет весьма личные просьбы, однако, это односторонняя связь. Начальнице, по крайней мере, вначале, представляется абсолютно безразличным то, что происходит в жизни помощника, если это не влияет на исполнение ею рабочих обязанностей.

Разные стороны жизни главной героини слились в одну линию профессионального развития. Все остальные вопросы, проблемы, остаются как бы за скобками данного. Естественно, данная тенденция сразу сказывается на качестве межличностных отношений героини с близкими. это легко объяснимо, т.к. её внимания не хватает ни на что, кроме удовлетворения потребностей работы.

Отвечая на вопрос о необходимых доля подобного образа жизни ресурсах, можно надеяться только на фантазию. Человек, отдающий всё ради достижения своей цели, в данном случае, продвижения по карьерной лестнице, вряд ли сможет находится в благоприятных отношениях с кем-то, кто осмелиться требовать к себе внимания и заботы. Фанатичная, слепая, невротическая любовь, возможно обожествление в некоторой степени, возможны в данном случае. Человек не имеющий никаких доверительных отношений, возможности довериться кому-то и не быть отвергнутым, выбирающий путь жесткого, неотрывного достижения профессиональных целей, достигнув поставленной планки или хотя бы остановившись на некоторое время, получая возможность задуматься и осознать, осмыслить положение собственных дел, вполне вероятно может свалиться в глубокий личностный кризис.

С карьерным развитием количество степеней свободы пропорционально сокращается.

Сложно говорить про гендерные особенности поведения людей в медийной сфере, т.к. преимущественно в фильме показаны женщины и мужчины, с неясной полоролевой идентификацией.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.