Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый фильм о войне (Сочинение на свободную тему)

Мне нравится фильм «Офицеры», который часто показывают в День Победы. Это фильм не только о войне. Он больше о верной дружбе, любви, патриотизме. Герои фильма — русские офицеры, которые преданы своей профессии. А профессия у них — защищать Родину. Во время гражданской войны главные герои фильма борются с бандитами, а в Великую Отечественную идут воевать с фашистами.

Мне очень понравился в фильме образ жены офицера Любы. Она не только верная, но и мужественная женщина. Всюду следует она за своим мужем, не жалуясь на тяжесть обстоятельств, стойко перенося все жизненные неудобства и лишения. В начале фильма она проходит с мужем дорогами гражданской войны. Во время Великой Отечественной войны отправляются на фронт её муж и сын.

Сама Люба становится военным врачом. Меня восхищает эта женщина. Больше всего нравится эпизод в фильме, где Люба узнает о гибели сына Егора. Ей очень тяжело перенести такое страшное известие, но она продолжает исполнять свой долг врача. Её помощи ждут другие раненые, тоже чьи-то сыновья и отцы. Эта женщина не устраивает истерики, не поддается слабости, хотя видно, как ей тяжело переносить боль утраты.

После потерь Люба не перестаёт гордиться профессией своего мужа и сына. Внук Иван тоже становится офицером. На примере деда и отца он вырастает настоящим патриотом, готовым отдать жизнь за Отчизну. Ему тоже не просто служить, но он пытается быть достойным офицером. Это фильм показывает, как надо защищать свою Родину, чтобы её никто не мог завоевать. Также это фильм о великой поддержке и любви женщины, у которой муж имеет трудную, но почётную профессию — военный.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.