Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как улучшить свою память? (Сочинение на свободную тему)

Многие люди считают, что своими озарениями не нужно делиться. И вообще, чем меньше ты рассказываешь о каких-то своих наблюдениях, тем лучше. На мой взгляд, лучше использовать другой подход: не конкурировать с миром, а рассматривать его, как предложение себя.

Есть много разных советов на тему создания полезных привычек. И там обычно всё завязано на волю. Нужна сильная воля до того, чтобы прокачивать свои увлечения. Либо же сойдет вариант создания окружения, которое будет тебя приподнимать - другие люди, у которых уже есть привычки. Они постоянно действуют по ним, будут тебе напоминать, что так нужно делать. И твоя воля здесь уже не особо котируется. Так вот, делиться собственными открытиями в наш век информации - это аналогичные способ поддомкратить функцию собственной памяти.

Есть люди с фотографической памятью: всё, что их подсознание заметило, они уже знают и могут оперативно воспроизвести, а есть люди с обычной памятью, как большинство. Какие-то вещи, до которых мы додумываемся, часто забываются, простаивают, уходят в никуда, а если рассказать другим, то другие будут ее использовать. Это, как создать волну. Как камень, брошенный в водную гладь. И рано или поздно эти волны возвращаются обратно. Так мы записали мысль, сформулировали. И когда-нибудь через месяц или год придёт сообщение человека по теме, что я озвучивал и мысли снова ко мне вернутся и я опять начну мысль в том же ракурсе. Продолжу это рассуждение. Причем оно будет дополненным с учётом его информации, которую он докинул. Это как создать из мира и окружающих тебя людей событийный поток, который усиливает собственную память. Что такое память? Мы что-то помним, и что-то забываем. А есть подход принципиально иной: что наше подсознание всегда всё запоминает. И вот у разных людей характеристика памяти отличается. Те, у кого она высокая, умеют просто быстрее поднимать эти внутренние записи. Встроенный Google у них работает быстрее. А кому не так повезло, могут использовать различные средства, которые поддомкратят эту функцию.

Поэтому, каждый из нас должен искать для себя свой собственный путь. И не равняться на чужие методики. Разве что, можно подглядеть направление.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.