Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые люди убеждены, что альтернативные методы лечения неэффективны, так как они не доказали свою научную эффективность (Сочинение на свободную тему)

Вопрос здравоохранения в настоящее время является важным и тревожным на протяжении многих веков, и в настоящее время он всё ещё вызывает широкую обеспокоенность. Некоторые люди считают альтернативную медицину некомпетентной, поскольку ей не хватает серьёзных исследований, в то время как другие твердо верят в её эффективность. Насколько мне известно, опасности и возможные преимущества дополнительных методов лечения остаются бездоказательными, и поэтому результат их использования может быть непредсказуемым. Прежде всего, дополнительное лечение не подтверждается достоверными данными о его побочных эффектах, индивидуальной непереносимости и совместимости. Кстати, некоторые пациенты, использующие неподтвержденные методы, могут получать только шарлатаны, которые загрязняют их организм. Более того, некоторые люди представляют риск для своей жизни, когда отказываются от эффективных традиционных лекарств или обращаются к ним слишком поздно.

Однако некоторые люди думают, что методы лечения, не доказанные в клинических исследованиях, могут дать значительное симптоматическое облегчение. Они стремятся сосредоточиться на том факте, что всё больше и больше дополнительных методов внедряются в официальную медицинскую практику и даже преподаются в медицинских учреждениях. Кроме того, альтернативное медицинское обслуживание может быть полезным из-за эффекта плацебо, который основан на наших положительных ожиданиях. В то же время я уверен, что научно неподдерживаемые методы здравоохранения не могут использоваться в качестве основного медицинского лечения, поскольку мы слишком мало знаем об их воздействии на тело и разум. В заключение я хотел бы подчеркнуть, что нам следует помнить об отсутствии убедительных доказательств эффективности альтернативных лекарственных средств. Наша жизнь драгоценна, и мы не можем пойти на компромисс в отношении нашего здоровья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.