Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя родина Дагестан Кавказ (Школьные сочинения)

Дагестан…

Кавказ…

Россия…

Слова эти говорят за меня, где бы я ни был. Люди, не забитые телевизионной информацией, поймут, сколь величествен край, в котором я родился и живу. Тут незыблемы традиции, сложившиеся еще в прошлые века. Россия – как мать матери моей, близка и любима, потому что иначе быть не может; Дагестан – как мать, приютит тебя и укроет; родной аул – как отец: здесь сурово следят за каждым словом твоим, поступком твоим, дабы не легло пятно позора на род и славных предков.

Всё чаще в СМИ возникает другой образ моего края: жестокий, несправедливый, дикий. Я задаюсь вопросом: почему? Почему же по отдельным людям, по отдельным поступкам судят о целой нации? Ведь можно тогда обвинить любое сообщество, было бы желание! Однако это ли необходимо в наше разрозненное время? Думаю - нет.

Нельзя найти свободу там, где ее подменяют ложной свободой. Нельзя быть справедливыми по отношению к нечестным людям. Надо искать лучшее в других – ведь как скоро мы оправдываем себя, если это грозит потерей нашей репутации. Старайтесь совершенствовать себя, потому что, как бы вам не казалось поведение окружающих неправильным, у вас есть свои недоделки, которые мешают вам самим. Просто выкиньте верблюда из взгляда на других, и переместите его в самокритику. Просто сосредоточьтесь на себе, своей семье, улице, – будьте, в конце концов, продуктивным эгоистом!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском