Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя маленькая родина (Школьные сочинения)

У каждого есть малая родина, место, где он родился, вырос, где прошло детство, где он пропустил свой первый школьный звонок. Для меня Родина — это, прежде всего, мой родной город, в котором я когда-то родился и живу, моя школа, моя улица, моя семья. Я всегда с благодарностью вспоминаю пионеров-строителей, которые дали мне возможность жить в красивой деревне, наслаждаться ласковым солнцем под мирным голубым небом. Мне очень интересна история моей деревни, потому что такие маленькие истории составляют историю моей страны, что без прошлого не может быть будущего.

Ранее на месте нашего села расстилали зеленое полотно тайги. Но однажды молодые энергичные мальчики и девочки пришли строить здесь дома, школы, клубы. Работы было много, и они это знали и понимали, но не испугались трудностей и добились своей цели — на карте появился новый населенный пункт. Он стал символом стойкости, отваги и братства всех народов нашей страны.

Моя деревня очень красивая и чистая, и все благодаря людям, которые здесь живут. Они делают всё, чтобы стало ещё лучше: обустраивают свои усадьбы, устраивают регулярные общественные дни во дворах и на центральных улицах.

Время шло, поселок заселялся людьми, развивался. Здесь начали зарождаться свои традиции и обычаи, которые живут в деревне уже много лет и которые отмечаются местными жителями. Это, например, — День села — один из самых важных и важных праздников нашего села, не остался в стороне ни один житель.

Проводятся различные мероприятия: Показательные выступления, концерты, где наши талантливые дети и взрослые демонстрируют свое мастерство в пении и танцах. Также проходят различные выставки рисунков и произведений, конкурсы стихов и песен, собственных сочинений или заимствований у наших сибирских поэтов, посвященные истории нашего села, его культуре. Проводятся мероприятия, на которых нам рассказывают о людях, прославивших нашу деревню, и о наших дорогих пионерах, которых у нас много. Некоторых из них уже нет в живых, но мы их помним и говорим им много слов благодарности.

И, конечно же, не обойтись без народных гуляний на природе, с традиционными блюдами и развлечениями. В нашем селе очень талантливая и творческая молодежь, поэтому день молодежи у нас тоже не остается незамеченным. Конкурсы "Да ладно, девочки!" и "Давай, ребята!" развивать творческое мышление и оригинальность. Победители и призеры конкурсов награждаются дипломами и памятными призами.

Молодежные спортивные соревнования — тоже традиция. Наши команды по разным видам спорта соревнуются с командами из других городов и сел и всегда занимают призовые места. Обязательно состоится концерт под открытым небом, готовятся разные угощения. Молодежь очень довольна. Провести русскую зиму — ещё одна традиция, которую я не могу игнорировать. Все жители собираются на центральной площади и вместе сжигают карнавальные чучела животных. Но перед этим между классами в школах проводится соревнование на лучшую чучелу, и победившая Масленица сжигается... Опять же концерт, а у нас неиссякаемые таланты и традиционное блюдо Масленицы - блины. Такие блины, как у нас, вы вряд ли ещё где-нибудь попробуете!

Мы также отдаем дань уважения нашим соотечественникам, отстоявшим независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны — нашим ветеранам. Ежегодно 9 мая жители села приходят к обелиску, чтобы возложить цветы, сказать слова благодарности всем участникам войны и почтить минутой молчания павших героев, ведь именно наши ветераны учат нас любить, уважать и быть гордится Родиной.

Я рад, что возрождаются наши народные обычаи и традиции, строятся и открываются церкви. Мы начали петь народные песни, мы учимся танцевать народные танцы, изучаем культуру русского народа и других народов, проживающих в наших краях, и это помогает нам лучше узнать друг друга, жить в мире и согласии.

Иногда вы хотите замедлить или остановить его, но он неумолимо движется вперед. Мы растем, но никогда не забудем малую Родину. Я буду любить и ценить её всегда, потому что она вырастила меня и вырастила меня. Невольно мне кажется, что я небольшая часть этого огромного человеческого моря, но будущее моего города и страны также будет зависеть от меня. Пока я учусь в школе, моя задача — хорошо учиться, получать хорошие знания и, выбрав любимое дело, приносить пользу своей стране, своему народу, чтобы моя деревня гордилась мной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском