Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя малая родина (Школьные сочинения)

Есть слова, которые очень дороги. Например, такое слово Родина. Мы очень привязаны к этому слову. Мы привязаны к стране, в которой живём. Потому что наша жизнь во многом связана с ней. Здесь мы родились, здесь учимся, здесь растём, получаем жизненный опыт. Мало кто захочет поменять всё привычное, но что-то новое, неизведанное.

Но больше всего этого для меня дорога моя малая родина. Это именно то место, где я родился и живу. Если смотреть на глобус, то просто невероятно, когда понимаешь, сколько есть стран, территорий, мест, где я никогда не бывал, и где никогда не побываю. А моя малая родина – это даже не точка на этом глобусе. Точка будет выглядеть сильно большой, чтобы показать мою родину.

Но это именно то место, которое я ценю больше всего.

Итак, моя малая родина. Я живу в областном центре. Это и есть для меня самое дорогое место на земле. По мировым меркам, это небольшой город, хотя и является центром области. Население всего полмиллиона человек. Интересно, что в Подмосковье есть города с таким же количеством населения. Но про них мало кто знает. А наш город такой же относительно не большой, но возглавляет целый регион. Я люблю этот город. Мне нравятся его улицы. Мне нравятся его дороги. Мне приятно утром смотреть в окно и видеть, как люди идут на работу. Эти люди - тоже часть моей маленькой родины. Ведь город без людей мёртв. Именно жители делают его живым. Именно они заботятся о нём, делают его лучше и красивее. Поэтому я люблю и этих людей.

Но к родине относится не только этот город, но и весь регион. Мы с папой часто ездили вместе по нашей области в связи с его работой. Я видел, как живут люди в небольших населённых пунктах. Они тоже трудятся на благо своей небольшой родины. Они делают её лучше. Во многих местах жизнь нелегка. Но жить и работать можно везде. В нашем регионе существуют многочисленные отрасли промышленности. Также проходит добыча полезных ископаемых. Ещё наша область славится лесами. Поэтому здесь также существует промышленная заготовка древесины. Для молодых людей здесь много различных учебных заведений. Есть училища, техникумы, и ВУЗы. Специальности можно получить любые. Для молодёжи открыта широкая дорога. Мы сможем получить нужные профессии и также трудиться, чтобы наша малая родина становилась всё лучше и лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.