Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по Ф. Сологубу «Вечером опять сошлись у Старкиных» (Гиа по русскому)

Известный писатель Ф.Сологуб ставит в своём тексте важную проблему. Проблема настоящей любви к Родине. Данная проблема является весьма актуальной и на сегодняшний день. Родина-это место, где ты родился, вырос. Поэтому нужно любить её и беречь.Ф.Сологуб раскрывает проблему на примере двух молодых студентов, которые хотят покинуть свою страну, чтобы не идти воевать. Данный сюжет иллюстрирует пример безнравственного отношения граждан к своей стране, а также слабость и трусость разделить с другими солдатами все тяжести войны.

Позиция автора выражена четко и ясно: он хотел сказать, что любовь к Родине заключается в готовности пожертвовать своей жизнью ради спасения человечества.

Я полностью согласна с позицией автора.

Действительно, только самые отважные люди готовы на такое. Так в произведении Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» Алексей Маресьев уничтожил вражеский самолет. Несмотря на то, что лётчик потерял обе ноги, он смог снова летать. Он добился своей цели, не поддался трудным обстоятельствам.

Так, одна из главных героинь произведения Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре» Зоя добровольно отправилась на войну отстаивать свободу и независимость своего народа. Девочка проявляла смелость и мужество в борьбе против фашистов, даже когда те поймали её в плен, за что потом и поплатилась собственной жизнью.

Таким образом, проанализировав данную проблему, я пришла к выводу: человек должен быть патриотом своей Родины, должен отважно защищать и любить её, каждый человек должен отдавать долг месту, где он родился. В трудную минуту нужно защищать свою Родину, а не прятаться от страха.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.