Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1) В чём смысл жизни? 2) Призвание (Школьные сочинения)

1) В чём смысл жизни ?

Смысл жизни для каждого человека разный. Кто-то считает главным в своей жизни работу, карьеру, успешность. Или те, кто видит лучшую жизнь в большой и дружной семье, в уютном доме полном детей. Я склоняюсь больше ко второму типу людей. Но все же, наверное, самое главное для меня это прожить свою жизнь достойно. Об этом должен задумываться не только я, а каждый человек. Нельзя предавать людей, особенно близких, нельзя воровать, подставлять других и обижать слабых, не стоит ко всему относится цинично и предвзято. Нужно проявлять добро к людям, и тогда, возможно (люди разные бывают), они проявят его к тебе. Ведь из наших поступков складывается мнение о нашей семье, а о всём роде.

В ваших потомков могут указывать пальцами, а в плохом или хорошем смысле, зависит не только от них, но и от вас.

2) Призвание

Каждый человек всегда стремится жить по призванию. Каждый должен знать свое дело.

У всех нас с рождения есть какой-нибудь дар, талант. Не бывает бездарных людей, есть только лень, которая мешает проявляться всем природным умениям. Есть много известных, талантливых людей в разных видах деятельности, например, в науке и искусстве. Но они стали известными не из-за одаренности, а благодаря усердному труду. Человек никогда и ничего не добьётся, если не будет трудиться. Если вы лежите на диване и думаете, что так ваш талант сам раскроется и ваше призвание в жизни сразу появится, то вы ошибаетесь. Нужно искать самого себя в разных сферах любой деятельности. Мало найти свою талантливость в том или ином деле. Талант нужно развивать постоянно, иначе вы ни к чему не придёте. Хочется напомнить об одной римской легенде, в которой трём рабам подарили свободу и дали по одному таланту (в данном случае талант- это монета). Первый раб закопал свой талант, думая, что так будет лучше, то есть уничтожил свою талантливость. Второй прогулял, то есть промотал свой талант. А третий купил козу и стал продавать молоко, дело пошло в гору. Некогда бывший раб разбогател, обрёл авторитет и через некоторое время стал членом Верховного Сената Римской империи.

Найти своё призвание- это удача и большое счастье. Ведь за свою работу, за свой труд вы будете получать не только заработок, но и удовольствие, что занимаетесь тем или иным делом. Этим может похвастаться не каждый. Во всякое дело нужно вкладывать душу, только тогда из этого выйдет толк.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.