Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




период 1978-1015 (правление Владимира Красное Солнышко) (ЕГЭ по истории)

Период 978-1015 гг. – время правления князя Владимира I Красное Солнышко (сына Святослава Первого). Этот период был насыщен новшествами, стали появляться оборонительные сооружения, а также установилась новая вера. Так какие же важные события произошли в данный период?

Крещение Руси – важное событие данного периода. Причиной данного события является необходимость в объединение всех союзов в единое государство с верой в единого бога. Ключевую роль в данном событии сыграл князь Владимир I Святой, который изначально провел языческую реформу. Он считал, что, вера в единого бога приведет к миру между племенами, но со временем, он понял, что Русь нуждается в новой вере, с новым богом. И принял христианство, а также крестил все население Руси, в том числе на реке Днепр.

В результате крещение Руси способствовало объединению и укреплению связей между племенами и именно это позволило поднять авторитет Руси на международной арене.

Укрепление и оборона южных границ Древнерусского государства – важное событие данного периода. Его причинами стали частые набеги кочевых народов на южную территорию Руси. Ключевую роль в данном событии сыграл Добрыня (дядя князя Владимира Святого), который помогал князю в военном деле, а также был советником Владимира I. Именного благодаря его советам и влиянию Владимир стал ставить оборонительные посты на границах, а также делали валы. В результате чего все набеги южных кочевников были замечены еще до появления их в городах и деревнях, что позволяло подготовиться российской дружине к бою.

Влияние данного периода на дальнейшую историю России состоит в том, что принятое христианство достаточно сильно повлияло на культуру и быт российских народов, поскольку стали появляться огромное количество архитектурных сооружений, связанных с богослужениями в последующих периодах. Созданные оборонительные сооружения в дальнейших периодах стали использоваться повсеместно

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.