Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём смысл жизни для меня (Сочинение на свободную тему)

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни задумывался: "В чём же смысл жизни?". Я полагаю, что у каждого смысл жизни свой. Для родителей - это сделать своего ребёнка счастливым, воспитать из него честного и доброго человека. Для писателя - написать книгу. Книгу всей своей жизни, которая поможет раскрыть весь внутренний мир автора, сделает его богатым и обеспечит безбедную старость. Для певца, смысл жизни - написать песню, написать и исполнить её так, чтобы даже после смерти автора её помнили.

К сожалению, в современном мире люди всё меньше думают над вопросом: "В чём смысл жизни?". Всему виной суета мегаполиса, в котором чаще всего проживают люди. Так же задуматься о высоком мешает работа.

Работа - это одна из самых больших препятствий на пути к свободному размышлению.

Ведь пока человек работает, он думает только о двух вещах: работа и отдых после работы.

Я всерьёз обеспокоена тем, что люди всё меньше думают о таких важных вещах, а с возростом и вовсе перестают думать об этом.

В большинстве случаев, самым важным является твой социальный статус. С древности и по сей день, состояние кошелька играет огромную роль в жизни каждого человека. Разные моральные ценности, общественное мнение и то, что окружает нас постоянно, сильно влияет на наше мировоззрение.

Меняются привычки, приобретаются новые знания. Может измениться смысл жизни. Ведь для каждого человека он свой собственный.

Очень важно помнить, что на самом деле, жизнь коротка. Необходимо уделять время на те вещи, которые в действительности принесут приятные воспоминания и сделают нас счастливыми.

И это может быть что угодно. Создание семьи, вкусный завтрак или чтение любимой книги.

В суете дней не забывайте: Смысл жизни - это то, что делает Вас счастливым. Счастье - это лишь миг из Вашей жизни. Не забывайте и не бойтесь делать то, что Вам нравится.

Делайте счастливым не только себя, но и своих близких.

Подойдите к своей маме, бабушке, дедушке или сестре - скажите как сильно вы их любите. Наполните и их жизнь смыслом.

Даже если кто-то попытается навязать вам чужое мнение, заставить вас усомниться в собственных идеалах, мечтах, в том, что вы делаете и как вы это делаете. Просто прислушайтесь к себе. Если это делает вас счастливым, если своими целями вы не нарушаете чужих границ и люди вокруг вас улыбаются, то не стоит переживать из-за мелочей. Верьте в себя и добивайтесь желаемого. Быть счастливым — точно одна из составляющих смысла жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.