Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтение - это роскошь? (Школьные сочинения)

Каких-то двести-триста лет назад человек ещё не ощущал существенной потребности в чтении, считал это занятие роскошью, заглядывал в книги только от скуки и безделья. Прошли года и века, книги стали общедоступными, но мнение людей не сильно изменилось на их счёт. Я же считаю, что чтение это совсем не роскошь, а необходимость.

Под роскошью обычно понимается что-то не очень нужное,то без чего можно обойтись. Разве применимы такие слова при описании чтения? Ведь чтение несёт огромную пользу для человека. Не верите? Тогда, вспомните слова А.С. Пушкина ,,Чтение вот лучшее учение!,,. О каком же ,,учении,, говорит нам поэт? Во-первых, ежедневное чтение совершенствует мозг, ведь когда мы читаем, то воспринимаем мир иначе: фантазируем, создаём определённые образы мест, людей и событий, происходящих в книге.

Во-вторых, книги улучшают память, увеличивают кругозор и учат орфографии. В-третьих, чтение учит концентрации и повышает усидчивость. В-четвёртых, с чтением книг увеличивается словарный запас, за счет чего мысли ясно выражаются и легко формулируются. Ну и в-пятых, чтение это путешествие в разные миры. Каждый книжный мир будет особенным и неповторимым. Там мы можем быть кем угодно: от ученика Хогвартса до рыцаря Камелота, ведь здесь не существует рамок и ограничений, здесь всё подчиняется лишь фантазии автора и нашему воображению.

Чтение это огромный мир неиссякаемых знаний, в который нужно погружаться ежедневно, чтобы поймать и удержать в себе хоть крупицу из них.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.