Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Чтение — вот лучшее учение» (А. С. Пушкин) (Школьные сочинения)

Выбирая среди тем для написания эссе мне больше всего пришлась по душе: «Чтение — вот лучшее учение» (А. С. Пушкин), скорее всего, потому что последние несколько лет своей жизни, я открыл для себя очень достойный источник информации и один из важнейших способов построения фундамента развития себя как существа и этим инструментом для меня стало чтение книг.

Я не могу сказать что до этого совсем не читал, я читал когда учился в школе и учитель литературы и учителя других предметов заставляли это делать, но для меня это было малоинтересным в том возрасте и соответственно тем периодом чтения я не совсем наслаждался, так же я читал когда занимался научной деятельностью и развивался в психологии и педагогике, книги были для меня источником информации которую сложно было где-то ещё самостоятельно добыть, в тот период я читал книги различных менторов тех областей науки которые мне были особенно интересны и в которых я стремительно развивался, но когда в моей жизни появились занятия которые стали для меня более интересными, само-собой чтение данной литературы потеряло какой-либо смысл, так как эти книги были источником структурированной информации, которая была необходима для углубления в области знаний которые меня перестали интересовать.

К счастью после того как произошла цепочка определенных обстоятельств в моей жизни, которые разделили жизнь на до и после, я стал развивать себя как личность, меня стали интересовать определенные ступени эволюции моего сознания на которые я в тот момент был способен обратить внимание, многие выводы и осознания пришли ко мне в следствии ряда произошедших жизненных ситуаций и анализа своих действий, своего мышления, своего поведения и своего взаимодействия с обществом, грубо говоря я получал достаточно новой информации из каждого дня своей «новой» жизни, из своего личного опыта, но в какой-то момент мне стало не хватать получаемого и мне случайным образом попадали в руки книги которые мне были нужны именно на данном этапе осознания себя и мира в котором я живу, именно в этот период я начал читать книгу за книгой, читать взахлеб, порой не успевая найти для себя новых подходящих авторов. В тех книгах которые читал, я встречал мысли авторов которые были схожи с теми мыслями к которым я уже пришел самостоятельно, а ещё удивительней для меня было то, что автор мог развить те мысли в которых я никак не мог продвинуться. В основном это были книги философов разного времени и просветленных разными путями людей, но и художественные произведения в которых автор мог показать то, что во все времена в обществе было много схожих проблем и тонкостей.

Чтение этих книг настолько раздвигает грани осознаний, что таких авторов хочется находить всё больше и больше. Наверное больше всего меня зацепило в этих книга именно то, что в какой-то момент ты можешь мысленно синхронизироваться с автором произведения, пережив атмосферу того времени, в котором его мысли были им изложены и примерно ощутить его уровень развития на момент написания этой книги, а так же понять насколько глубоко и широко ты можешь ещё развиться сам, раздвигая грани своего осознания различными путями, ведь в книгах так же встречаются те мысли которые ты ещё не способен осознать, потому что находишься совсем не на той ступени развития.

В завершение сказанного хотелось бы сказать насколько я счастлив что в нужное время и в нужный момент ко мне в руки попали книги, которые меня по настоящему вдохновили читать каждый день, но к сожалению не могу подобрать слов, которыми я могу это настолько ярко выразить...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.