Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мужество» (Школьные сочинения)

В современном мире понимание слова «мужество» сильно искажено. Всего лишь сто лет назад мужество считалось одним из основных качеств, которыми обязан обладать каждый мужчина, но на сегодняшний день это уже не считается таким уж престижным личностным качеством. Из-за предрассудков современности стираются границы между мужественностью и обычным небезразличием, ведь даже просто помощь нуждающимся, хоть и не является проявлением смелости, считается мужественным поступком.

Так что же такое мужество? Лично я считаю, что это умение быть стойким и не сломаться в трудной ситуации. Это умение не опускать руки, даже если это невероятно тяжело. Умение держаться достойно, когда этого требует ситуация, умение не сломаться под ударами судьбы. Все ради цели, которую человек ставит перед собой и добивается её. Если цель стоит того, чтобы идти к ней даже по самому трудному пути, без мужества эту дорогу не пройти до конца.

И все же мужество проявляется в повседневной жизни. Притормозить на пешеходном переходе, чтобы пропустить идущую с коляской маму или сходит в магазин, чтобы избавить маму от тяжёлой ноши - это мужественно. Помочь бабушке найти потерявшиеся серёжки или подсказать туристу, как пройти на центральную площадь - это мужественно. Хорошие и добрые поступки - вот что красит мужчину.

Я думаю, на вопрос «что такое мужество?» каждый ответит для себя сам. Я надеюсь, со временем понимание того, насколько это качество важно, никуда не исчезнет, и доброты в нашем мире станет чуточку больше.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.