Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Будут ли нужны книги, напечатанный на бумаге (Школьные сочинения)

Ни для кого не секрет, что с каждым новым днём в современный мир приходят новейшие технологии, которые постепенно вытесняют своих прародителей на второй план.

Книга является прекрасным примером вышеописанной ситуации. Большинство людей утверждают, что электронная книга ничем не уступает напечатанной, а даже наоборот является более удобной и лучшей книгой. Так ли это? Отрицать или соглашаться с правильностью данного утверждения крайне бесполезно. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Но подумав, можно с уверенностью выделить положительный и отрицательные стороны электронной, так и напечатанной книг.

Электронная книга в сравнении с напечатанной является более выгодной, удобной и её можно использовать в любое время суток при любом освещении. Сможем ли мы читать напечатанную книгу в темноте без освещения? Думаю данный вопрос не требует ответа. Но с другой стороны, каждому известно, что электронная книга, как и вся электроника плохо сказывается на зрении. И самый главный минус электронной книги, а также главный плюс напечатанной, это та атмосфера, запах и прямой контакт со страницами, которые не может передать электронная книга в сравнении с напечатанной.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что книга – это одно из самых богатых вместилищ и никакой электронный гаджет не сможет заменить её. Когда мы читаем настоящую книгу, мы словно ощущаем все описываемые автором события. На страницах такой книги таится некая загадка, волшебство. Поэтому я считаю, что напечатанная книга это неотъемлемая часть человеческой культуры, и уверенно могу сказать что она будет существовать всегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.