Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Будут ли нужны книги, напечатанные на бумаге?» (Школьные сочинения)

Постепенно, с каждым новым днём мир меняется, в обиход входят вещи с новейшими технологиями, и они своевременно занимают место обычных, привычных нам предметов. Одним из таких примеров является печатная книга. Люди утверждают, что электронная книга гораздо удобнее, компактнее и дешевле. Я не могу не согласиться с данной мыслью. Электронная книга, гораздо меньше по объёму и её легче носить с собой в школу, институт, на работу, по улице, в транспорте. Если оценивать по стоимости, то настоящая, напечатанная на бумаге книга стоит немалых денег, а в гаджете мы можем скачать книгу бесплатно или за малую стоимость. Но я считаю, что электронная книга никогда не сможет нам заменить настоящую, бумажную. Почему?

Во- первых, люди уже давно знают о вреде здоровью электронных приборов, так как они вызывают усталость организма, а в первую очередь глаз. Из-за этого может портиться зрение, болеть голова. А бумажная книга не будет нести такого колоссального вреда здоровью человека.

Во- вторых, бумажная книга – это, как неизменная веками, традиционная кладовая знаний. Она пережила тысячелетия и переживёт ещё столько же, а может и больше. Это самый достоверный факт. Согласитесь, ведь гораздо приятнее брать в руки книжку, которая будет пахнуть страницами, создавать атмосферу насыщенного чтения, словно мотивируя этим читателя.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что книга – это одно из самых богатых вместилищ и никакой электронный гаджет не сможет заменить её. Когда мы читаем настоящую книгу, мы словно ощущаем все описываемые автором события. На страницах такой книги таится некая загадка, волшебство. Человек в настоящем мире может увидеть только сотую часть от всего, что представляется его обозрению. А остальные 99 процентов он познаёт через книги. Книга сшивает лоскутки Вселенной в единое целое, поэтому я с полной уверенностью могу вам сказать: «У печатной книги есть будущее!».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.