Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужны ли людям книги? (Школьные сочинения)

Нужны ли людям книги? Наверное, не многие задумываются над данным вопросом, ведь кажется, что книга в нашей жизни большой роли не играет. Однако, на самом деле, всё далеко не так, ведь именно книги оказывают на нас огромнейшее влияние, побуждая смотреть на мир по-новому, задумываться над многими вопросами, которые не придут нам в голову в нашей будничной жизни.

Книги сопровождают нас по жизни с самых ранних лет, когда родители читают нам нравоучительные рассказы и сказки, где восхваляется добро и порицается зло. Затем приходят школьные годы, здесь нашими верными путеводителями по миру науки становятся учебники, терпеливо отвечающие на все детские вопросы «Почему?» и приоткрывающие завесы тайн этого мира. Вместе с тем мы начинаем знакомиться и с остальными книгами, завязываем с ними крепкую дружбу и не расстаемся до конца своих дней.

Они становятся для нас источниками ценных знаний и опыта, помогают расти духовно и нравственно совершенствоваться. Только наедине с книгой мы можем оставить свои насущные проблемы и отдохнуть душой. Нельзя забывать и о том, что книга - хранитель истории, который не только копит знания прошлых поколений, но и передает их поколениям следующим, таким образом связывая прошлое и будущее, создавая настоящее.

Можно еще долго размышлять над значимостью книг, но вывод будет неизменен: книги так крепко переплелись с нашей жизнью, что мир без них трудно представить. И пускай в наш век технологии набирают силу и проникают во все сферы жизни, я уверена, что книги никогда не будут забыты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.