Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Юные годы А.С Грибоедова (Грибоедов А. С.)

А.С Грибоедов - родился 15 января 1795 г. в семье русского офицера С.И Грибоедова, и женщины, отличившейся своей жестокостью по отношению к крепостным. Её беспощадный нрав и непомерные требования, вызвали в 1816-1818г. волнения крестьян в Костромском имении Грибоедовых, что привело к их подавлению при помощи крупной воинской силы.

Детские годы Александра прошли в Москве. Мальчик с юных лет, был склонен к литературным способностям и отличался любознательностью и прилежанием к учёбе.

В семь лет, Александр Сергеевич был отдан в Московский университет, и уже тогда, показал свои уникальные способности к знаниям.

В одиннадцать лет, Грибоедов становится студентом Московского университета, и ему с лёгкостью даются предметы словесности и большинства наук.

С юных лет, духовные интересы подростка были широки и многогранны, и преподаватели были в восторге от уникального мальчика, который был развит не по годам.

Будущий писатель, закончил словесное отделение философского факультета - кандидатом словесных наук, а после, получил второй диплом кандидата юридических прав.

В 1811 г. он начинает учиться на математическом факультете и круг его способностей не имеет границ. В студенческие годы, Александр увлекается литературой и театром, принимая участие в любительских спектаклях.

В пятнадцать лет, становится переломным, и юный литератор понял, что его призвание - поэзия.

Но, за годы пребывания в университете, происходит многое, и молодой человек сближается со многими будущими декабристами, которые распространяли патриотические идеи и пламенную любовь к отечеству.

Годы учёбы молодого литератора совпали с военными событиями 1812г., которые привели его на службу гусарского полка. В это время, у него начинается подъём патриотизма, повлиявшего на всю его дальнейшую судьбу.

По окончании войны с Наполеоном, начинается новый этап его жизни, на службе в коллегии иностранных дел. А параллельно, он посвящает себя литературному творчеству и пишет свои первые комедии. Одной из них является пьеса "Молодые супруги" и "Притворная неверность" на тему светской жизни.

В 1817г. рождается комедия "Студент", в которой чувствуется реалист сатирик.

А дальше, начинается жизнь, полная событий и приключений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.