Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что я уважаю Маяковского (Маяковский В. В.)

О Владимире Маяковском можно много говорить. Но больше всего мне нравится его дух революционера. Эта черта тех поэтов, которым пришлось творить в сложное для народа время. Постоянные перестройки, смена власти заставляют неизменно подчиняться установленному порядку. Только единицы гордо шли против системы, осознавая свою роль.

Я считаю, что Маяковский стал надеждой на перемены для многих людей. Его необычные слова, предложения, которые можно трактовать в разных направлениях, так и манили.

В первую очередь, хочу отдать честь этому человеку, за его открытость и честность.

Как политическая, так и любовная лирика показывают истинное состояние сердца поэта. Например, в поэме «Облако в штанах» Маяковский рассказывает свои переживание по поводу любви к Марии. Его сильно терзают страдания:

Помните?

Вы говорили:

"Джек Лондон,

деньги,

любовь,

страсть", —

а я одно видел:

вы — Джиоконда,

которую надо украсть!

И украли.

Маяковский показывает то, что девушка отвергла его, так как он не мог похвастаться высоким званием или богатством. Здесь стоит размышлять не только об истории поэта, но и о нашей жизни. Сегодня чувства также часто покупаются или просто выбрасываются на ветер. Именно поэтому автор в прологе написал «Долой вашу любовь». Он имел в виду ту любовь, которую можно купить.

Говоря о Маяковском, нельзя не сказать о его удивительных метафорах. Возьмем, к примеру, стихотворение «Флейта-позвоночник»:

Я сегодня буду играть на флейте,

На собственном позвоночнике.

Владимир Маяковский умеет создавать удивительнейшие образы, поражая читателя необычностью своего видения мира. Например, в стихотворении "Ночь" он использует неожиданное сравнение, уподобляя освещенные окна ночного города руке игрока с веером карт.

Особенно меня коснулись слова, которые он писал в письме Брик: "Любовь — это жизнь, это главное. От нее разворачиваются и стихи и дела и все прочее. Любовь — это сердце всего. Если оно прекратит работу, все остальное отмирает, делается лишним, ненужным. Но если сердце работает, оно не может не проявляться в этом во всем".

Я считаю, что Маяковский – это поэт, которого довольно сложно понять, но, поняв, сложно разлюбить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.