Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что мне нравится в творчестве В. В. Маяковского? Мой Маяковский (Маяковский В. В.)

В школе мне представилась возможность познакомиться с русским и советским поэтом Владимиром Владимировичем Маяковским и его творчеством. Этот человек широко известен своим эпатажем, неординарностью, противоречивостью, новаторством, оригинальностью, скандальностью, прямолинейностью, резкостью, некой грубостью и многими другими качествами, которые привлекают особое внимание. В этом сочинении я хотел бы написать о том, что мне особо запомнилось, отметилось, показалось интересным и важным в творчестве русского и советского поэта Владимира Владимировича Маяковского.

Самым ярким, пожалуй, мне явился оригинальный способ записи стиха. Вместо привычных ямбов, хореев и так далее, которые, по-моему, уже так «затёрты», что редко вызывают какой-либо интерес, и которые, на мой взгляд, не способны передать чувства, акценты, ударения автора, у Владимира Владимировича Маяковского мы встречаем «лесенку» или вообще отсутствие каких-либо определённых правил записи, стихотворного размера.

На первый взгляд может показаться, что это просто хаотичное разбрасывание слов и ударений по строкам, однако, продолжая чтение, начинаешь видеть смысл всего этого. Количество и размер слов в строке, расположение начал строк относительно друг друга, различные ударные слоги — всё это ярко передаёт ритм, эмоции, чувства, энергию, движение, акцентирование мыслей и конкретных слов.

Этот особенный подход к записи стиха дал мне по-новому посмотреть на поэзию. Именно этим мне ярко запомнился Маяковский, именно этим он показал мне иные, интересные грани стихосложения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.