Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Раскрыть смысл высказывания Егораева Выразительность-это свойство сказанного или написанного (Гиа по русскому)

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания Г. Т. Егораева: «Выразительность-это свойство сказанного или написанного своей смысловой формой привлекать особе внимание читателя, производить на него сильное впечатление»

Для более полной, яркой и образной передачи своих мыслей, авторских оценок, используются художественные средства выразительности. Средства художественной выразительности играют особую роль в тексте, они помогают автору создать образ различных вещей, предметов, а читатель сможет лучше понять и погрузиться с головой в произведение.

Это можно доказать обратившись к предложению номер 23. Автор использует сравнительный оборот "...Увеличенные, как в лупу, ...".

С помощью сравнительного оборота, автор словно обращает наше внимание на этот предмет: сравнение придает образность и выразительность. Автор обращает внимание на то, что в воде было все отчетливо видно, как будто было увеличено в лупу.

Так, в предложении номер 36. Употреблен эпитет: "...С точеными мордочками и грудками...". С помощью эпитета, автор выделил характерную черту морских коньков. Что они, действительно, как выточенные.

Поэтому, высказывание известного лингвиста А. И. Горшкова, о том что, выразительность привлекает особое внимание читателя и производит на него сильное впечатление, можно считать абсолютно верным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.