Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое материнская любовь? По Пермяку Е.А (ЕГЭ по русскому)

Что же такое материнская любовь?Это самое нежное чувство,какое только может быть.Любовь матери самая чистая,светлая и настоящая.Она всегда согреет ,успокоит,направит на верный путь.Материнская любовь не имеет преград.Сердце матери всегда колыхается,если у детей что-то случается,поэтому она всегда старается защитить его и добиться безопасности своего ребенка.Слово "мама" важно для каждого человека.Только мама искренне радуется нашим победам и переживает вместе с нами наши неудачи.

В тексте Евгения Пермяка герой переживает трудную жизненную ситуацию,а именно попадает ночью в большую и страшную для него метель,но он не растерялся.Услышав у себя в мыслях голос матери с советом вырыть яму в снегу,он осмелел и сделал именно так.Вернувшись домой ,он сразу же бросился к матери и расплакался.Но мама не показала своих переживаний,потому что хотела ,чтобы сын был готов к разным ситуациям в жизни.Но несмотря на это,мать очень волновалась за сына,искала его ночью,она готова была пожертвовать даже здоровьем ради сына.

Яркий пример проявления материнской любви описывается в романе Льва Николаевича Толстого "Война и мир". Пятнадцатилетний Петя Ростов очень жаждал поступить в военную службу, защищать Родину. Здесь ярко проявляется материнская любовь графини Ростовой. Любовь к младшему сыну и боязнь за него стали причинами волнения и неспокойствия матери. Графиня всячески хотела оградить Петю от войны, хотела сама ехать к сыну, определить его в полк поближе,переведя его в полк Безухова,таким образом графиня Ростова имела хоть какое-то утешение.

Материнская любовь связывает семью в большую и крепкую связь.Именно мама всегда простит нам все обиды.Мама мудро ведет по жизни и дает нужные советы.Мы для мамы всегда будем самыми любимыми и лучшими,поэтому нужно ценить и оберегать мать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.