Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что помогло выжить Васютке Васюткино озеро Астафьев (Школьные сочинения)

Рассказ «Васюткино озеро» написал В. П. Астафьев. Основан он на реальных событиях из жизни автора и поэтому является автобиографичным.

Васютка – главный герой рассказа, который часто гулял по тайге и собирал для рыбаков орехи. Однажды он, устремившись за неожиданной добычей – глухарем, потерялся в тайге. Сначала Васютка испугался, что заблудился, метался из стороны в сторону, но потом успокоился и взял себя в руки. Перво-наперво он разжег костер, чтобы согреться, приготовил себе кушать, чтобы не умереть с голоду и лег отдыхать, чтобы набраться сил. Передвигаясь по тайге, он был очень осторожен, чтобы не привлечь внимание хищных животных тайги. Ведь тайга – это бескрайний лес, деревья здесь все одинаковые и огромной высоты, из-за любого дерева может угрожать опасность.

Васютка был не только осторожен, но и аккуратен. Разжигая огонь, он старался не устроить большой костер, а только такой, чтобы согреться и не навредить природе. Также помогли ему выжить в тайге его наблюдательность, настойчивость и желание жить.

Мне очень понравился этот рассказ, но особенно мне понравился его главный герой – Васютка. Его черты характера помогли ему выжить в трудных условиях тайги, и я хотела бы быть хоть немного похожей на него, иметь его настойчивость, аккуратность, наблюдательность и веру в себя!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.