Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Васютке удалось выжить в тайге? (Школьные сочинения)

Васютка – это главный герой рассказа «Васюткино озеро». Его написал Виктор Астафьев. Васютке всего тринадцать лет. Он живет в простой деревне и учится в деревенской школе.

Однажды Васютка решил пойти в лес, чтобы насобирать там орешки. Через некоторое время он понял, что заблудился. Для ребенка это очень серьезное испытание. Но он справился. Васютка смог выжить в тайге. Как у него это получилось? Дело в том, что Васютка всегда внимательно относился к наставлениям взрослых, к их советам. Он получил много навыков, которые теперь ему пригодились.

Кроме того главный герой всю жизнь прожил возле тайги. Он любил этот мир и хорошо в нем ориентировался. Чутье, которое он впитал с молоком матери помогло ему не растеряться.

Васютка не строил из себя героя. Ему действительно было страшно. Он стал вспоминать все, что слышал от взрослых. Так что эти знания и его личное самообладание помогли выжить в тайге и выбраться из того лабиринта.

Этот рассказ учит детей прислушиваться к советам своих родителей, учителей, наставников, верить в себя, не терять самообладание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.