Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужна литература? (Школьные сочинения)

Думаю, каждый человек знает, что литература играет очень важную роль в нашей жизни. С начитанным человеком во много раз приятнее и интереснее общаться, чем с тем, кто лишь несколько раз брал в руки книгу.

Некоторые ученики, не любящие читать, задаются вопросом, зачем им дают такие большие списки книг на лето. Но ведь это не просто случайно собранные произведения, их подбирали, чтобы нам было не только полезно, но и интересно их прочесть. Люди учатся на ошибках героев, и стараются не допускать их в своей жизни. Книги доносят до нас, что нужно быть добрыми по отношению к другим людям и помогать своим близким. А тот, кто не читал произведения из школьной программы, многое потерял.

Каждый раз в книгах мы открываем для себя что-то новое, интересное.

Писатели дают нам чудесную возможность окунуться в мир их фантазий, где все мечты становятся реальностью, где волшебство существует и добро всегда побеждает зло. Это ведь так удивительно! Лишь читая текст, мы можем побывать в какой-нибудь выдуманной стране и понаблюдать за жизнью героев. Мы имеем возможность вернуться в давние времена и узнать, как жили наши предки, как они справлялись с трудностями, как переживали тяжелые времена войны.

А также в компании интересной книги и чашки чая всегда можно хорошо провести время.

Причины, по которым литература необходима, можно перечислять очень долго, но суть в том, что без нее мы не сможем жить. Ведь Она появилась практически в то же время, когда появился человек. Литература развивается вместе с нами, а значит, современные люди

Без литературы мы бы не смогли узнать, как жили наши предки. Каково им было, как они переживали тяжелые времена, например, войну. Именно благодаря литературе мы смогли ощутить патриотизм тех солдат, которые погибли, сражаясь за Родину.

Талантливые писатели могут перенести нас в другой мир, описывая его так красочно, что теряется реальность.

С помощью книг мы можем почувствовать силу любви и крепкой дружбы, на пути которой никакие преграды не страшны, ведь вы не один.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.