Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужна ли людям доброта? (Школьные сочинения)

Доброта - это положительное качество характера, при котором люди стараются помогать нуждающимся в этом, чтобы потом, когда они будут нуждаться в помощи, к ним также проявили благодушие и помогли, ведь не зря существует пословица "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе". Нужна ли людям доброта? Именно такую проблему ставит писатель Виктор Петрович Астафьев в своём рассказе "Конь с розовой гривой."

В котором говорится о мальчике, которого зовут Витя, он поступил не совсем хорошо по отношению к своей бабушке подставив её, когда обманул с ягодами, тем самым опозорил её перед людьми на базаре. Но бабушка сумела простить его, и тем самым преподала ему урок доброты.

Автор считает, что люди, которые вас любят, хотят чтобы вы были хорошими, порядочными, честными и добрыми людьми .

Я полностью согласен с автором, ведь действительно всегда хочется чтобы твой ближний стал порядочным человеком, который в любой момент может тебе помочь .

Наверное, если бы не было доброты в мире, то кругом остались бы только чёрствость, злость и грубость.

Также можно привести пример из рассказа Валентина Григорьевича Распутина "Уроки французского". В этом произведении рассказывается об учительнице французского языка, которая помогает своему нуждающемуся в помощи, голодающему ученику. В рассказе "Теплый хлеб", в котором говорится о доброте, о том что лошадь тоже нуждается в благодушие к себе. Мальчику обидевшему эту лошадь, бабушка преподала урок доброты .

Таким образом, приведя пример из этих рассказов можно сделать вывод, что всем нужна доброта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.