Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Илья Ильич Обломов (Гончаров И. А.)

Что мы знаем о главном герое? Что же он представляет из себя, как личность?

И.И. Обломов - это человек лет тридцати двух-трех от роду, среднего роста, с темно-серыми глазами, но с отсутствием всякой определенной идеи, сосредоточенности в чертах лица. Цвет кожи у Ильи Ильича не был ни румяный, ни смуглый, ни положительно бледный, а безразличный или казался таким.

Главный герой не служил, не был женат, по-моему мнению, потому что боялся трудностей, не любил работать, брать какую-то ответственность на себя, его раздражала вся эта вечная суета жизни.

Тем более, на данном этапе его существования Обломов не был человеком богатым, знаменитым, даже его дом со временем беднел,мельчал и наконец незаметно потерялся между не старыми дворянскими домами, так же, как и его хозяин потерялся в своей жизни.

Квартира Обломовых была подсказкой для людей, которые хотели что-то узнать о Илье Ильиче. Жилище героя редко было чистым на сто процентов и аккуратным во всем. Мужчине может и хотелось бы, чтоб было чисто, да он бы желал, чтоб это сделалось как-нибудь так незаметно, само собой, Обломов был ленив и тих по своей натуре, он не умел управляться с бюджетом, что и приводило к бедности и ухудшающемуся состоянию домашнего очага.

Илья Ильич жил в квартире на втором этаже, состоящей из четырех комнат, но пользовался лишь одной. Лично для меня, это является показателем того, что главный герой не стремился к чему-то большему, глубокому, для него было достаточно одной комнаты для создания своего спокойного бытия.

Этот персонаж предстает перед нами странным человеком. В свои тридцать лет, он не хочет работать, чем-то заниматься в жизни, все дорогие и роскошные вещи в квартире его совершенно не интересуют. Обломов играет роль безразличного и неумелого мечтателя. Илья Ильич не может управлять собственными деньгами, а " чистота " в доме показывает всю лень, нежелание что-либо делать, ему это просто не нужно.

Главный герой привык к пассивному образу жизни и не пытается что- то изменить в лучшую сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/45656.html