Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Природа (Итоговое сочинение (декабрьское))

Природа играет большую роль как для одного человека, так и для всего человечества вообе. Нужно уметь оберегать её. В тексте К. Паустовского автор поднимает эту тему. Я полностью согласен с ним в этом.

Авторская позиция ясна и понятна : люди должны любить и беречь природу, её богатства. Действительно, человек живёт благодаря природным ресурсам. Мы целиком и полностью зависим от даров природы. Я считаю, что мы обязаны беречь природу. Несомненно, природа важна для каждого из нас. Это естественно.

В качестве аргумента можно привести пример из сборника рассказов Р. Киплинга "Книга джунглей". Так, мальчик Маугли, который в раннем возрасте потерялся в джунглях, нашёл там семью и друзей, таких как Балу, Багира, Каа и Акело.

Это добрая сказка, которая показывает любовь человека к природе. Маугли жил среди животных, но позже покинул их и стал жить обычной человеческой жизнью. Я думаю, что он точно никогда не будет вредить природе, а будет бережно к ней относится.

Мой дедушка всегда учил меня, что нужно относиться с теплотой и уважением к миру, в котором мы живём. Это ведь очень важно. Мы с ним часто гуляли в парке , кормили белок орешками и любовались природой. Всё это привило мне особое , бережливое отношение к природе, за что я очень сильно благодарен своему деду.

Таким образом, каждый из нас должен относится к природе с трепетом и благоговением, ведь она окружает нас и нуждается в нашей защите. Это не нуждается в доказательствах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.