Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быть родителем –это счастье или обязанность? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Для каждого человека самое дорогое в его жизни это его родители. Ведь они с самого рождения заботятся о нас, воспитывают. Мы- это отражение наших родителей. В протяжении всей жизни стараются нам дать все самое лучшее. Мне кажется, что иметь ребенка-это счастье, но не как не обязанность. Обязанностью может быть работа, уход за питомцем, но не как быть родителем. Быть родителем – это счастье или обязанность? Я попытаюсь ответить на этот вопрос. На данный момент современная литература очень распространена, давайте обратимся к роману Людмилы Уличкой « Зеленый шатер», в котором есть рассказ « Хороший билет».

Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, дети - это цветы жизни. Иметь их это счастье. В произведении Людмилы Улицкой рассказ « Хороший билет», описывается история Людмилы и Ильи.

Двое людей, которые встретились в зрелом возрасте. Вскоре они начали проводить больше времени друг с другом, «никакого романа между ними не было». Через три года у них появился ребенок, он был нужен только Людмиле, они жили в разных комнатах. Мне кажется, что ребенок рожден был не для счастья. Он с раннего детства знал много стихов наизусть. Большую часть времени с ним проводила няня. Ведь не правильно когда ребенка воспитывает чужой человек. Ты не увидишь первые его шали, первое слово. Вскоре у ребенка выявляется диагноз аутизма. Отец Ильи ушел от них, нашел другую семью. Мне кажется, в этот переуд Людмила посчитала, что воспитывать ребенка с таким диагнозом будет для неё трудно. Ведь не каждый родитель готов на такое, это становится обязанностью. Но в этом можно и выявить счастье, это же твой ребёнок , для родителей их дети для каждого по своему особенный. Людмила боится, что не справиться с этим, и уезжает в Америку. Отдав сына в лечебницу. Вскоре она умирает, и Илья остается один. На мой взгляд, Людмила и её муж Илья не прочувствовали счастье к своему сыну, отдав его в лечебницу этим они избавились от обязанности.

В заключении хочется выразить надежду на то, что каждый будущий родитель будет счастлив тем, что он родитель. Не важно, будет тебе семнадцать или больше сорока, и тебя будут осуждать другие люди что рано или поздно стал родителем, но знай что главное в жизни это твои дети, твое будущие. И на последок услышим слова Виктор Гюго «Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они и сами по природе своей – радость и счастье».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.