Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Если бы я был Президентом – мои три первых указа» (Школьные сочинения)

Президент РФ - высшая государственная должность нашей страны. Президент является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, верховным главнокомандующим вооруженными силами РФ. Я считаю, что нынешний президент Владимир Владимирович Путин хорошо справляется со своими обязанностями. За время его правления бюджет России вырос 22 раза, увеличились золотовалютные резервы в 48 раз, значительно понизился процент инфляции, увеличилась средняя зарплата и пенсия, повысилась рождаемость. Но, несмотря на это в России остаётся достаточное количество проблем.

Быть президентом, на мой взгляд, сложно, и не каждый бы на это решился, а если бы и решился, то не всякий бы справился. Иногда я представляю себя в разных профессиях, так как мне предстоит скоро сделать выбор в пользу одной. Я предположила, как бы я решала проблемы страны, будь на месте президента.

В первый день в должности главы государства я бы выявила главные проблемы страны и наметила бы пути их решения.

Во-первых, это проблема экологии. С каждым годом наша планета всё больше загрязняется. Это связано с интенсивным влиянием человека на природу, которое приобрело опасный, и даже агрессивный характер. Человек считает себя царем природы. Из-за этого существуют проблемы: глобальное потепление, озоновые дыры, вымирание животных, вырубка лесов, парниковый эффект и многие другие. Если так будет происходить и дальше, то наша планета вообще может стать непригодной для существования. А ведь это можно предотвратить.

Если бы я была президентом, то первый мой указ касался именно экологии, и звучал бы он так: «Уделить больше внимания охране природы: запретить вырубку лесов, запустить переработку отходов, заменить бензин на экологически чистое топливо».

Также экологическая обстановка в стране зависит и от нас – простых людей. Ведь каждый человек может внести вклад в сохранение природы: посадить дерево, экономить воду, выбрасывать мусор в урны. Но всё-таки без поддержки государства существенно улучшить экологию не получится, но нужно постараться это сделать для блага всего человечества. России нужно последовать примеру западных стран и начать сортировать мусор для переработки, ставить очистные сооружения на предприятиях выделяющих вредные вещества, перейти на природное топливо.

Если это случится, а я верю, случится, то не только природа скажет «спасибо», но и народ. Ведь если улучшится экология, то люди будут меньше болеть, если будут перерабатываться отходы - уменьшатся цены на товары, и уровень жизни повысится. Следовательно, решение экологических проблем, очень важное дело, требующее непосредственной поддержки президента страны.

Во-вторых, это проблема ведения нездорового образа жизни большинством населения. Конечно, некоторые скажут, что это личные проблемы людей, но я соглашусь только в какой-то части. Безусловно, люди должны сами заботиться о своём здоровье, но это не всегда возможно. Если в городах, особенно больших, достаточное количество спортивных секций, клубов, как для детей, так и для взрослых, то в поселках и деревнях может не быть и одного. Также не всегда люди могут вовремя получить необходимую медицинскую помощь, так как во многих больницах не хватает сотрудников или современного медицинского оборудования. Многие люди нашей страны имеют вредные привычки: алкогольная и никотиновая зависимость, наркомания. Из-за этого наблюдается рост показателей общей заболеваемости и смертности. Таким образом, данная проблема должна решаться также президентом.

Если бы я была на месте главы государства, вторым моим указом было бы «Уделить внимание развитию спорта в небольших поселках, деревнях, селах. Оборудовать больницы современной медицинской техникой. Людей, имеющих вредные привычки обязать заниматься физкультурой или спортом». Если это сделать, то понизится смертность, увеличится продолжительность жизни. Ведь из-за возможности занятий спортом дети, подростки, а впоследствии взрослые люди будут иметь меньше вредных привычек, а значит и болезней. Людям будет вовремя оказывается необходимая медицинская помощь. Благодаря новому оборудованию, заболевания возможно будет обнаружить уже на ранних стадиях, что даёт больше шансов человеку на выздоровление.

В-третьих, также важной проблемой является бесконтрольное нахождение на улицах городов, сел, поселков бездомных животных. Бездомные собаки и кошки являются переносчиками опасных заболеваний, представляют угрозу людям. Особенно страшно если собака нападёт на ребенка. Но животные становятся агрессивными не сами по себе, а по вине человека. Люди заводят себе миленького, маленького щенка, котёночка, как игрушку, и не думают о том, что за животное надо нести ответственность. Некоторые просто вышвыривают животных на улицу, так как они могут им надоесть, или вырасти слишком большими, или портить мебель. Живя на улице, животные сильно страдают, им не хватает еды, зимой они мерзнут, а некоторые люди издеваются над беднягами. Не смотря на это, закона по защите братьев наших меньших, как такового, пока что, к сожалению, нет. Но иногда бывает так, что хозяин умирает или сильно болеет и не может ухаживать за питомцем. Ему следует отдать животное в приют, но и здесь его подстерегают проблемы: приюты переполнены, их должным образом не финансируют.

И мой, как президента, указ по этому поводу был бы такой: «Создать электронные чипы для каждого животного, чтобы знать, где он жил, кто хозяин. Установить закон о защите животных и наказанию людей. Создать больше специализированных приютов для животных и увеличить их финансирование ». Благодаря этим изменениям на улицах станет меньше бездомных животных, они не будут страдать. Можно будет не бояться за ребенка, который пошел на улицу, что его покусает собака. А люди будут более ответственно подходить к вопросу о заведении питомца у себя дома, боясь наказания. У животных появится свой дом, где они будут в безопасности, а многие смогут нести пользу (они могут стать собаками-поводырями, служебными собаками, друзьями для одиноких людей).

Итак, в настоящее время в России остается достаточное количество проблем в разных сферах: политической, социальной, экономической, духовной, не менее важных, чем я перечислила выше. Надеюсь, что это не только мои мечты и в скором будущем Россия, во главе с президентом, решит все свои проблемы. Если это произойдет, наша страна станет ещё более могущественной, сильной державой, которую ничто не сможет проломить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.