Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему мечты не всегда становятся реальностью? пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Так почему же мечты не всегда становятся реальностью? Кто-то скажет, что дело в самой мечте. Если человек имеет какую-то несбыточную, фантастическую мечту, то она никогда не станет реальностью. А кто-то скажет, что человек недостаточно старался, не вкладывал душу в свою мечту, чтобы она воплотилась в жизнь. А может кто-то считает, что мечта не обязательно должна становиться реальностью, а должна жить в твоей душе как нечто неосязаемое, недостигаемое. Я считаю, что мечта – это то, что человек осознает как жизненное испытание, то чему люди отдаются полностью. И если человек действительно идет к своей мечте, высокой, имеющей смысл не только для себя, но и для окружающих, то его мечта обязательно воплотится в реальность.

В качестве аргументации данного тезиса я буду использовать произведение Виктора Тузлукова «Сказка о мечте».

В нем говорится о трех братьях, у которых была какая-то своя мечта. Старший мечтал сделать людей счастливее, но он не отдался своей мечте, не посвятил ей свою жизнь, лишь потому, что боялся того, что его мечта не сможет сбыться и что его усилия будут напрасны. У Среднего мечта не была высокой, он считал, что мечта обязательно должна быть той, которую можно воплотить в жизнь. Средний хотел построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Он всего этого достиг, однако не стал счастливее. его мечта была вовсе не мечтой, а жизненной целью. Не имея высокой мечты, Средний брат не смог обрести счастье. У Младшего же мечта была высокой и правильной. Он хотел быть мастером и помогать другим стать мастерами, мечтал о Совершенстве. Лишь Младший отнесся к мечте с правильным пониманием. Он служил своей мечте всю жизнь, не думал о том, что будет дальше и все ли у него получится, но ради возможности ее воплощения он готов был отдать всего себя своей мечте.

Таким образом, у человека не сбываются мечты лишь потому, что он не осознает, что на самом деле есть мечта и что он действительно должен сделать для ее воплощения в реальность. У человека, который готов пойти на риск ради своей мечты, не зная, что получится ли у него что-то, но глубоко веря в это, достаточно большие шансы достигнуть своей цели и не потерпеть крах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.