Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое верность (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое верность? По моему мнению, верность – это неизменность чувств по отношению к чему-либо или кому-либо, это преданность, это способность сдерживать свои обещания. Это противоположность измене, обману, предательству. Не каждый человек способен быть верным, это качество присуще лишь очень сильным людям. Приведу несколько примеров из литературы.

В рассказе И.А.Бунина «Темные аллеи» продемонстрирована верность главной героини одному мужчине – Николаю Алексеевичу. Сюжет рассказа незамысловат. Главный герой, будучи молодым парнем, влюбляется в Надежду, но через некоторое время бесследно пропадает. Спустя 35 лет, он встречает Надежду и пытается оправдаться перед ней, но она мудро отвечает, что молодость проходит у всех, а любовь – нет. Тем самым дает понять, что все это время она любила лишь его.

Надежда – олицетворение верности, она показала, что можно оставаться верным своим чувствам, несмотря на время.

Верность бывает разной: верность дружбе, верность долгу, верность любви. Я считаю, что не каждый способен быть верным, ведь только сильные чувства помогают быть преданным и сдерживать свои обещания, данные самому себе. Верность всегда вызывала, и будет вызывать уважение, потому что идет от души. Верность себе, своим ценностям и принципам делает человека сильной личностью, способной преодолеть многое в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.